您好,欢迎来到渭南市人民政府网站舆情关注专题 返回主站  专题首页  舆情关注
因反映人所在南岗区9月23日有一地升为中风险区,故须对反映人落实集中隔离管控措施
发布时间:2021-10-07    来源:市长信箱

您好!您关于“渭南市临渭区杜桥社区防疫隔离政策与渭南市发布的隔离政策不同” 的来信收悉,经临渭区政府调查处理,现就有关情况回复如下: 按照陕西省应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组办公室《关于做好国内风险地区来陕返陕人员管控工作的电话通知》要求,对中高风险地区及所在县(市、区、旗)来陕返陕人员,落实集中隔离观察14天的措施(14天隔离时间从离开上述地区时间计算),开展2次核酸检测。因反映人所在南岗区9月23日有一地升为中风险区,故须对反映人落实集中隔离管控措施。 详细情况您可咨询临渭区应疫办(0913-2884236) 临渭区分管领导:曾彩萍联系人:程雪联系电话:0913-2884230