您好,欢迎来到渭南市人民政府网站舆情关注专题 返回主站  专题首页  舆情关注
谢家村供水已恢复正常
发布时间:2020-09-25    来源:渭南日报

华阴市岳庙街道办事处回复:经调查,由于降雨导致该村井房的电路、水泵等设施损坏,无法正常工作。得知这一情况,该村积极联系人员进行抢修,对供水设备进行了更换,目前供水已恢复正常。