您好,欢迎来到渭南市人民政府网站舆情关注专题 返回主站  专题首页  舆情关注
夜市噪音扰民已整改
发布时间:2020-08-05    来源:渭南日报

临渭区城市管理执法局回复:经核实,投诉位置为“渭河大街夜市区域”。临渭区双王执法大队安排第一网格执法队员前往现场进行查处整改。经现场排查:渭河大街夜市区域内的三家门店夜间存在噪音扰民现象,噪音扰民问题属实。

  第一网格执法队员分别约见三家门店负责人,指出存在问题,并对其进行说服教育,要求夜间不能用高音喇叭宣传、播放音乐,且不能划拳掷骰子。为确保此事不再发生,执法队员分别要求各负责人写了保证书。
  下一步,双王执法大队将安排夜班执勤人员,加强对渭河大街夜市区域的巡查及监控力度,严控噪音扰民,确保问题得到有效整改,还市民一个安静、舒适的休息环境。