您好,欢迎来到渭南市人民政府网站舆情关注专题 返回主站  专题首页  舆情关注
站北路东段果皮箱已安装到位
发布时间:2020-03-26    来源:渭南日报

临渭区环境卫生管理局回复:站北路东段陕西省一三九煤田地质队到滨河大道共计长约1100米。其中渭花路至滨河大道长386米,该路段为新建路段,道路设施还未完工,也未移交临渭区环境卫生管理局。站北路陕西省一三九煤田地质队向东至渭花路长约760米,按照标准,该段应设置果皮箱8个。目前,新增的8个果皮箱已全部安装到位。