您好,欢迎来到渭南市人民政府网站舆情关注专题 返回主站  专题首页  舆情关注
关于反映物业不退还装修押金的回复
发布时间:2019-09-07    来源:渭南日报

临渭区物业办回复:按照房屋装修的有关规定,房屋装修完成,经过一个采暖季使用后,退还装修押金。该户装修完成以后,尚未经过一个采暖季,所以没有退还装修押金,但该户业主多次要求退还,经物业办召集小区物业公司与业主协商,由业主写出本年度采暖期如果出现工程质量问题,该业主负责维修的承诺书,物业公司向该业主退还装修押金,该问题已经得到了妥善解决。