您好,欢迎来到渭南市人民政府网站舆情关注专题 返回主站  专题首页  舆情关注
关于“铁路新村的污水污染问题”的回复
发布时间:2017-03-28    来源:渭南新闻网
      关于临渭区人民街道办铁路新村小区污水管网与化粪池污水混合往外溢流的现象被反映后,临渭区人民街道办事处回复:经了解,该公厕由渭南铁路建筑工段单位建成并使用 已有60余年,由该单位负责管理。居民反映此情况后,街道办立即安排环卫办联系施工队去现场进行清理,现已完成清理工作。